Photowettbewerb

image description

GEWINNER DES PHOTOWETTBEWERBS

Hier präsentieren wir Ihnen die Sieger des Photowettbewerbes zum Thema «Sport & Bewegung».


+


1. Platz

Neff Yvonne

+


2. Platz

Musa Talaşlı

+


3. Platz

Christ Robin

Sommerpause

Besten Dank für Ihre Teilnahme am Photowettbewerb «Sport & Bewegung»!

Die Gewinner werden am Donnerstag, 21. Juni 2018 bekannt gegeben.

Wegen Sommerpause wird der nächste Photowettbewerb ca. im August erscheinen.


ALLE BILDER

Hier sehen Sie alle eingereichten Bilder.


  • September - Oktober 2017

    +

    Egli Peter, 3536 Aeschau

    +

    Egli Priska, 3536 Aeschau

    +

    Stalder Elsbeth, 3073 Gümligen

    +

    Johner Christa, 3531 Oberthal

    +

    Scheidegger Jan, Münsingen

    +

    Mathys Kurt, Worb

    +

    Schüpbach Tonia, 3114 Wichtrach

    +

    Lehmann Reinhard, 3110 Münsingen

    +

    Marti Peter, 3629 Kiesen

    +

    Rufener Urs, 3110 Münsingen

    +

    Messer Niklaus, 3110 Münsingen

    +

    Dacomo Daniela, 3073 Gümligen

    +

    Röthenmund Andreas, 3658 Merligen

    +

    Röthenmund Johanna , 3658 Merligen

    +

    Gertsch Tanja, 3628 Uttigen

    +

    Pulido Ruth, 3600 Thun

    +

    Habegger Vreni, 3508 Arni

    +

    Schläfli-Bähler Ruth, 3510 Konolfingen

    +

    Burkhard Willi, 3076 Worb

    +

    gerber hanni, 3513bigenthal

    +

    Gilgen Roland, 3018 Bern

    +

    Kurt Müller , 3506 Grosshöchstetten

    +

    Raduner Nick, 3110 Münsingen

    +

    Raduner Nathalie, 3110 Münsingen

    +

    Ulmer Elmi Heinz, 3110 Münsingen

    +

    Hofer Vreny, 3672 Oberdiessbach

    +

    Zaugg Marcel, Uttigen

    +

    Heimberg Monika, 3504 Niederhünigen

    +

    Heimberg Ulrich, 3504 Niederhünigen

    +

    Hafner Linus, 3110 Münsingen

    +

    Müller Reto, 3110 Münsingen

    +

    Vogelsang Willy, 3110 Münsingen

  • November - Dezember 2017

    +

    Stucki Bendicht, 3673 Linden

    +

    Schmid Peter, 3510 Konolfingen

    +

    Fischer Karine, 3532 Zäziwil

    +

    Gilgen Verena, 3507 Biglen

    +

    Eicher Roman, 3110 Münsingen

    +

    Mathys Mathys, Worb

    +

    keller Susanne, 3114 wichtrach

    +

    Burren Jeannette, 3152 Mamishaus

    +

    Heimberg Monika, 3504 Niederhünigen

    +

    Gertsch Tanja, Uttigen

    +

    Burkhard Willi, 3065 Bolligen

    +

    Schüpbach Markus, 3075

    +

    Quintus Anita Diana, 3097 Liebefeld

    +

    Alexander Gellner, 1945 Ogens

    +

    Stucki Robert, 3672 Aeschlen

    +

    Heiz Heidi, 8317 Tagelswangen

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Melanie Heinemann, 3114 Wichtrach

    +

    Därendinger Silvia, 3672 Oberdiessbach

    +

    Därendinger Silvia, 3672 Oberdiessbach

    +

    Därendinger Silvia, 3672 Oberdiessbach

    +

    Därendinger Silvia, 3672 Oberdiessbach

    +

    Brönnimann Markus, 3510 Konolfingen

    +

    Brönnimann Markus, 3510 Konolfingen

    +

    Aldi Katja, 8855 Nuolen

    +

    Lehmann Barbara, 3512 Walkringen

    +

    Lehmann Daniel, 3512 Walkringen

    +

    Baeriswyl Yannic Enea, 3111 Tägertschi

    +

    Good Max, 3506 Grosshöchstetten

    +

    Kühni Daniel, 3673 Linden

    +

    Gäggeler Manuela, 3673 Linden

    +

    Strassel Karen, 8610 Uster

    +

    Fiechter Walter, 3532

    +

    Mathys Stefan, 3076 Worb

    +

    Dietler Cyrill, 4242 Laufen

    +

    Nathalie Pfister, 8610 Uster

    +

    Stettler Adrian, 3671 Brenzikofen

    +

    Ambauen Regina, 7503 Samedan

    +

    Gertsch Tanja, 3628 Uttigen

    +

    Albertin Eduard, 8352 Elsau

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Krebs Manuel, 3506 Grosshöchstetten

    +

    Schalbetter Sascha, 3900 Brig

    +

    Haas Jürg, 3604 Thun

    +

    Vogler Oliver, 8004 Zürich

    +

    Martin Bohata, 8134 Adliswil

    +

    Compagnoni Remo, 7000 chur

    +

    Kocher Melanie, 3173 Oberwangen

    +

    Gangl Florian, 5420 Ehrendingen

    +

    Leimer Stefan, 4125 Riehen

    +

    Schmitt Michelle, Greifensee

    +

    Schmitt Michelle, Greifensee

    +

    Ryter Christoph, 3076 Worb

    +

    Stalder Elsbeth, 3073 Gümligen

    +

    Beatrice Gottier, 3076 Worb

    +

    Heiz Heidi, 8317 Tagelswangen

    +

    Chan Brandon, 3262 Suberg

    +

    Chan Brandon, 3262 Suberg

    +

    Chan Brandon, 3262 Suberg

    +

    Ebert Falk, 3076 Worb

    +

    feldmann heidi, 8627 grüningen

    +

    Busslinger Patrick, Wettingen

    +

    Matteo Rolfi, Lugano

    +

    Günter Sarah, 8596 / Scherzingen

    +

    Ebert Nadine, 3076 Worb

    +

    Al Nhlawe-Feuz Gisela, 3013 Bern

    +

    Melanie Appiah, 8304 Wallisellen

    +

    Messerli Tobias, 3303 Jegenstorf

    +

    Varga Gyula , 3075 Rüfenacht

    +

    Stucki Rosmarie, Aeschlen b.O.

    +

    Amstutz Olivia, 5443 Niederrohrdorf

    +

    Messerli Ernst, 3082 Schlosswil

    +

    Herbst Holger, Münsingen

    +

    Kobler Pascal, 9410 Heiden

    +

    Chan-Quach Lan Phuong, 3262 Suberg

    +

    Chan Brandon, 3262 Suberg

  • Januar - Februar 2018

    +

    Claudia Schüpbach, 3082 Schlosswil

    +

    Rix Michael, 3507 Biglen

    +

    Müller Kurt, 3506 Grosshöchstetten

    +

    Fiechter Walter, Zäziwil

    +

    Joss Regula, Landiswil

    +

    Berger Zuzana, 3012 Bern

    +

    Kühni Daniel, 3673 Linden

    +

    Gäggeler Manuela, 3673 Linden

    +

    Stettler Sven, Aarberg

    +

    Stettler Sven, Aarberg

    +

    Werffeli Salimah, 4614 Hägendorf

    +

    La Marca - Paul Astrid , Schöftland

    +

    Rufener Urs, 3110 Münsingen

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Ischer Fritz, 3532 Zäziwil

    +

    Schmutz Hanni, 3076 Worb

    +

    Oliveto Domenico, 4900 Langenthal

    +

    Roth Monika, 5213 Villnachern

    +

    Hosang Susanne, 3097 Liebefeld

    +

    von Kaenel Verena, 2505 Biel/Bienne

    +

    Schmutz Hanni, 3076 Worb

    +

    Stalder Elsbeth Elsbeth, 3073 Gümligen

    +

    Schenk Martin, 3455 Grünen

    +

    Stadler Franziska, 3531 Oberthal

    +

    Stadler Isabell, 3531 Oberthal

    +

    Lerchl Lucia, 5020 Salzburg

    +

    Kurz Dominic, 5106 Veltheim

    +

    Stettler Sven, Aarberg

    +

    Zürcher Walter, 3671 Herbligen

    +

    Schmutz Hanni, 3076 Worb

    +

    Zingg Daniel, 3135 Oberthal

    +

    Gellner Alexander, 1045 Ogens

    +

    Berger Steven, 3110

    +

    Neyer Ivan, 9470 Buchs

    +

    Baunberger Susanne, 8057 Zürich

    +

    Stettler Nicolas, 2560 Nidau

    +

    Pitsch Lukas, 8050 Zürich

    +

    Kolmann-Rebsamen Judith, 3508 Arni BE

    +

    Schmutz Hanni, 3076 Worb

    +

    Bösch Daphne, 6052 Hergiswil

    +

    Signer-Plüss Andrea, 3506 Grosshöchstetten

    +

    Chan Brandon, 3262

    +

    Chan Lan Phuong, 3262

    +

    Furrer Sylvia, 3047 Bremgarten bei Bern

    +

    Hoffmann Holger, 3047 Bremgarten bei Bern

    +

    Aeberhard Corinne, 3126 Kaufdorf

    +

    Krähenbühl Walter, 3612 Steffisburg

    +

    Marzena Katarzyna Caban, 4663 Aarburg

    +

    Marzena Katarzyna Caban, 4663 Aarburg

    +

    Marzena Katarzyna Caban, 4663 Aarburg

    +

    Marzena Katarzyna Caban, 4663 Aarburg

    +

    Bühler Michael, 3110 Münsingen

    +

    Stalder Elsbeth, Gümligen

    +

    Schmutz Roland, 3204 Rosshäusern

    +

    Murko Dominik, Klosters

    +

    Müller Reto, 3110 Münsingen

    +

    Messerli Ernst, 3082 Schlosswil

  • März - April 2018

    +

    Baumeler Irene, 6020 Emmenbrücke

    +

    von Kaenel Verena, 2505 Biel/Bienne

    +

    Rufener Daniela, 3110 Münsingen

    +

    Mathys Kurt, 3076 Worb

    +

    Zaugg Benjamin, 3510 Konolfingen

    +

    Böni Walter, 8404 Winterthur

    +

    Mosimann Barbara , 3504 Oberhünigen

    +

    Fiechter Walter, Zaeziwil

    +

    Nestler Detlef, 01656

    +

    Frutig Hansjörg, Rubigen

    +

    Frutig Suzanne, 3113 Rubigen

    +

    Srowig Ines, 8200 Schaffhausen

    +

    Roman Willi, 6020 Emmenbrücke

    +

    Spring Laura, 8606 Nänikon

    +

    Oesch Thomas, 3510 Konolfingen

    +

    Hablützel David, 8252 Schlatt

    +

    Merki Isabel, 3114 Wichtrach

    +

    Neelen Iris, 8854 Siebnen

    +

    Alexander Gellner, 1045

    +

    Schulthess Dori, 3113 Rubigen

    +

    Schulthess Dori, 3113 Rubigen

    +

    Siryj Agnes, 3800

    +

    Schüpbach Christa, 3510 Freimettigen

    +

    Gerber Stephanie, 3512 Walkringen

    +

    Burri Elisabeth, 6915 Pambio-Noranco

    +

    Rothlin Alexandra, 8400 Winterthur

    +

    Rufener Urs , 3110 Müsingen

    +

    Tschopp Christian, 3904 Naters

    +

    Schori Manuela, 3110 Münsingen

    +

    Marina Tschopp, 3904 Naters

    +

    Schudel Helene, 8405 Winterthur

    +

    Franziska Müller, 6206 Neuenkirch

    +

    Burgherr Mario, 3110 Münsingen

    +

    Good Max, 3506 Grosshöchstettn

    +

    Gempeler Adrian, 3110 Münsingen

    +

    Marzena Katarzyna Caban, 4663 Aarburg

    +

    von Allmen Michael, 3297 Leuzigen

    +

    Gubler Szilvia, 8542 Wiesendangen

    +

    Diener-Ulrich Regula, 6415 Arth

    +

    Winkler Alfred, 3400 Burgdorf

    +

    Flütsch Ursina, 3110 Münsingen

    +

    Rozinek Matthias, 9038 Rehetobel

    +

    Stalder Elsbeth, 3073 Gümligen

    +

    Schär Anja, 3018 Bern

    +

    Von Allmen Supakit, 3018 Bern

    +

    Kühni Daniela, 3537 Eggiwil

    +

    Kühni Daniela, 3537 Eggiwil

    +

    grichting florian, 3952 Susten

    +

    Hajrullahi Ruth, 5524 Nesselnbach

    +

    Gigon Silas, 6103 Schwarzenberg

  • Mai - Juni 2018

    +

    Cerny Ivana, 3510 Konolfingen

    +

    Tackmann Julian, 3006 Bern

    +

    Christ Robin, 8032 Zürich

    +

    Winkler Alfred, 3400 Burgdorf

    +

    Nussbaum Stephan, 3110

    +

    Neff Yvonne, 3110 Münsingen

    +

    Tschopp Christian, 3904 Naters

    +

    Musa TALAŞLI MUSA, 65100

    +

    Schmutz Roland, 3204 Rosshäusern

    +

    Mathys Kurt, Worb

    +

    Bachmann Noelle, 3510 Konolfingen

    +

    Rey Hugo, 3012 Bern

    +

    Rey Hugo, 3012 Bern

    +

    Corinne Aeberhard, 3126 Kaufdorf

    +

    Leuenberger Renate, 3550

    +

    Caban Marzena Katarzyna, 4663 Aarburg

    +

    Tschanz Hansueli, 8852 Altendorf